Авторизация
ПРОХОЖДЕНИЕ
My counter
Счетчики
Феодосия 2011
Новости
11 Сентября 2011
0
6669
В конце августа 2011 мне выпала возможность вместе с семьей отдохнуть в Крыму, в городе с очень красивым названием - ФЕОДОСИЯ. Как гласит легенда, это название дали древнегреческие мореходы более 2000 лет назад и переводится с древнегреческого как "Богом данная".  (Эту информацию почерпнул от экскурсоводов во время экскурсий)
   
     23 августа я (US7IB) с женой Оксаной и сыновьями Сергеем и Станиславом проследовал на жд вокзал г. Донецка. Пассажирский поезд Ясиноватая-Феодосия привез нас утром 24 августа на вокзал г. Феодосия. Распаковав вещи и удобно устроившись в одном из домов частного сектора, мы всей семьей двинулись на море: купаться и загорать. Благо море в этот день было на радость нам спокойным. Вдоволь отдохнув на берегу Черного моря мы вечером пошли изучать достопримечательности набережной Феодосии и фотографироваться на память. 
 
   фото Авазовскому
 
Фото у памятника Айвазовскому.
 
на набережной
 
Всей семьей на набережной.
 
   Прогулка с покупками сувениров затянулась до глубокого вечера. Вечерняя Феодосия также очень красива, что подтверждают эти фото:
 
Феодосия вечерняя, у кафе
 
Феодосия вечерняя, вот такое бы мороженное попробовать!!!
 
   Так проведя пару дней,  пришла пора и с ребятами встретиться, познакомиться и пообщаться. Очень надеялся также покрутить трансивер на коллективке и послушать местный эфир.
 
UU4JWC
 
US7IB на UU4JWC
на фото: Вячеслав (US7IB) на переднем плане и Николай (UU5JHQ) на заднем плане.
 
Встреча состоялась, обменялись QSL-карточками, но послушать эфир к моему сожалению не получилось. Я попал на коллективку во время расширения аппартаментов. До этого помещение коллективки UU4JWC было очень маленьким: около 2,5 м в ширину и метров 5 в длину. Усилиями молодого, но энергичного начальника станции Николая (UU5JHQ), местный ТСОУ выделил для коллективки бывшее помещение автокласса. Новое помещение довольно просторное и я надеюсь совместными усилиями членов радиоклуба радиостанция UU4JWC примет новый облик и достойно будет представлять свой город в соревнованиях различного уровня.
   Также я очень рад был знакомству с большим энтузиастом QRP-экспериментов - Виталием (UU7JF). В эфире мы с ним давно были заочно знакомы, много CW QSO было проведено, что подтверждалось QSL-карточками, которые я лично вручил Виталию.
   Естесственно, общее фото на память о нашей  встрече, которое сделал юный радиолюбитель, сынишка Виталия - Даник (UU7JF-младший):
общее фото
на фото слева направо: Виталий (UU7JF, RU-QRP#181), Николай (UU5JHQ, RU-QRP#184) и Вячеслав (US7IB, RU-QRP#281)
 
Сын UU7JF - Даник
на фото: Даник (сын Виталия UU7JF)
 
 
   Я раньше очень много слышал о красоте Крымского полуострова и решил воочию убедиться в этом. Но за такой короткий промежуток времени невозможно увидеть все достопримечательности, поэтому выбор пал на южный берег Крыма (Новый свет, Алупка, Ялта).
  
   25 августа мы сели в комфортабельный автобус "Mercedes-Sprinter" и направились на экскурсию в Новый Свет. Во время экскурсии мы прошли по можжевеловой роще Государственного ботанического заказника "Новый свет", тропой Голицына с посещением грота Голицына (или, как его еще называют, грот  Шаляпина) и в конце маршрута посетили фирменный магазин шампанских вин "Новый свет". Далее фотосессия данного маршрута:
 
по пути в новый свет
 
на фото: живописные места по пути следования в Новый Свет.
 
по можжевеловой роще
 
на фото: прогулка по можжевеловой роще с племяшкой Викой.
 
   Длительность пешего маршрута по можжевеловой роще и далее тропой Голицына составляет более 3-х километров, но усталости мы не чувствовали и даже моя маленькая племянница Вика, которой всего 2,5 года, была в восторге от такого перехода.
 
 
 
на фото: вход в заказник
 
 
 
 
на фото: синяя бухта и начало тропы Голицына
 
 
грот ГОлицына
 
тропа Голицына  после грота - жуткое место, скалы нависают над тобой и кажется вот-вот упадут сверху.
 
 
В конце маршрута ободряющие и обнадеживающие таблички, если турист её прочитал - значит на маршруте камнепада не было...
 
фирменный магазин шампанских вин
Ну и самое главное на маршруте - фирменный магазин шампанских вин НОВЫЙ СВЕТ. Стас изучает ассортимент.
 
   После покупок в фирменном магазине и купания в зеленой бухте, мы счастливые направились "домой" в Феодосию.
 
 
 
   27 августа мы снова удобно расположились в комфортабельном автобусе "Mercedes-Sprinter" и направились на очередную экскурсию на южный берег Крыма. Нас заранее предупредили, что автобусом будем добираться через Симферополь в Ялту около 3-х часов, поэтому маленькую Вику с бабушкой оставили в Феодосии. Во время экскурсии на этот раз мы посетили Никитский ботанический сад, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо и прогулялись по набережной Ялты.
 
 
нв фото: Вячеслав (US7IB) в Никитском ботаническом саду.
 
 
 
на фото: Вячеслав (US7IB) с сыновьямиСергеем и Станиславом на аллеях Ботанического сада.
 
 
Вот бы себе такой бамбук для антенной мачты.
 
 
 
Воронцовский дворец
 
 
 
фасад Воронцовского дворца, красотища!!!
 
 
 
 
фото на память в залах Воронцовского дворца, у камина. На стульях посидеть не удалось, пришлось фотографироваться стоя.
 
 
 
на фото: Ялтинский маяк
 
 
На набережной Ялты очень много яхт, Даже есть мультяшная "Черная каракатица" из "Приключения капитана Врунгеля".
 
   Вот такой фотоотчет о небольшом семейном путешествии в Крым летом 2011 года. До свидания Крым, до свидания прекрасный город Феодосия.
   Всем радиолюбителям-коротковолновикам 73!
 
  de US7IB - Вячеслав.
UU4JWCUS7IBРАДИОСПОРТ
Для того, чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизироваться на сайте!
ЗагруЕка. Пожалуйста, подождите...